Новости

Ну просто «невозможный треугольник» в Роттердаме и пряничные домики от «ВегаГрупп»: оказывается, дома могут быть и такими

Информируя читателей о последних новинках каталога «ВегаГрупп» и реализованных специалистами компании проектах, стараемся не забывать о самых известных архитектурных свершениях. Действительно, параллелей можно найти массу! Речь о форме, цветовых решениях, применяемых материалах и многом другом.

Сегодня расскажем о пряничных домиках и комплексе «Стрелец», а также об известных кубических домах, спроектированных архитектором Питом Бломом на улице Оверблаак в Роттердаме (Нидерланды). Проект этот датируется еще 1984 годом и является визитной карточкой города. Посмотреть на кубические дома приезжают тысячи туристов, а предприимчивые местные жители даже проводят экскурсии по ним.

Всего в Роттердаме 38 таких домов и еще 2 супер-куба. Строения соединены в единое целое, сверху выглядящее как «невозможный треугольник». Причем архитектор Блом применил нестандартный подход и установил куб не на грань, а на вершину, которой он опирается на шестигранный пилон.

У «ВегаГрупп» есть и свои необычные строения для детских развлечений и игр. Речь идет о Пряничных домиках, которые в каталоге компании представлены в трех цветах-паттернах. Их же можно увидеть на детских городках модели «Стрелец».

Разработчики «ВегаГрупп» спроектировали домики необычной формы, возможно, постаравшись не хуже знаменитого Пита Блома. Ведь мало кто не согласится с тем, что незашоренное детское сознание очень полезно приучать к необычным решениям, цветам и формам. Кто знает, вдруг в одном из российских дворов в пряничном домике сейчас играет будущий именитый архитектор, который вырастет и придумает нечто такое, полюбоваться на которое будут приезжать гости из разных стран и континентов.

Детский городок "Стрелец" (серия Fairytale)

nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-01.jpg

nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-02.jpg
nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-03.jpg

Детский городок "Стрелец" (серия Papercut)

nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-04.jpg

Детский городок "Стрелец" (серия "Vector") ДГ502.00.10

nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-05.jpg
nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-06.jpg
nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-07.jpg
nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-08.jpg
nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-09.jpg
nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-10.jpg
nu-prosto-nevozmozhnyy-treugolnik-v-rotterdame-domiki-ot-vegagrupp-11.jpg
Другие новости
16 ноября, 2024
НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКОВ
16 ноября, 2024
Оборудование для парков

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано